Acer Aspire 5733Z-P624G64Mnkk
ref. LX.RJW02.112
- Acer Aspire 5733Z-P624G64Mnkk
- P P6200 / 2.13 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 640 GB HDD
- DVD SuperMulti DL
- 15.6" CineCrystal panorámico 1366 x 768 / HD
- Intel HD Graphics
438.59 € Preu amb IVA inclòs
No hi ha disponibilitat.
05/04/2026 00:07:14
Més informació i especificacions
| Velocidad de reloj | 2130 MHz |
| Familia de procesador | Intel Pentium Dual-Core |
| Procesador | P6200 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| System bus | 2.5 GT/s |
| Caché de 2º nivel | 3 MB |
| Procesador socket | Socket 988 |
| Placa madre chipset | Intel HM55 Express |
| Capacidad total de almacenaje | 640 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 640 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1066 MHz |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| LightScribe | - |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| LED backlight | - |
| Sistema de sonido | - |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | |
| Cantidad de puertos Esata/USB 2.0 | |
| Cantidad de puertos Esata/USB 3.0 | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Candidad de puertos HDMI | - |
| Cantidad de puertos de pantalla | |
| Puerto DVI | - |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | - |
| TV, puerto de salidad | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Conector de base | No |
| DC-in jack | Y |
| Peso | - |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| WLAN, conexión | No |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Bluetooth | - |
| Módulo de acceso de red 3G | - |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | - |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MMC, SD |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Cámara incorporada | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Autonomía | - |
| Características de red | Fast Ethernet |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
