ACER ASPIRE ES1-731
ref. 3759191
Obtenga con el novedoso Acer Aspire ES1-521 todas las funciones y potencia que aprecia con la Serie E de Aspire. Su sólido rendimiento, útiles herramientas multimedia y sencilla conectividad convierten su uso diario en un placer. Este notebook viene con un práctico y estilizado diseño y se adapta a sus necesidades diarias con una pantalla de tamaño impresionante de 17.3" y una calidad impecable. Además, viene con el nuevo Windows 10.
- Procesador: Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz
- Sistema Operativo: Microsoft Windows 10 Home 64 bit
- Memória: 4 GB RAM
- Disco Duro: 1 TB HDD
- Sin ODD
- Pantalla:17.3" 1600 x 900 ( HD+ )
- HD Graphics
- Color: Negro
394.15 € 414.9 € Preu amb IVA inclòs
Estoc immediat, entrega en 48 hores
04/04/2026 14:09:53
Més informació i especificacions
| General | |
|---|---|
| Tipo de producto | Ordenador portátil |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home 64-bit Edition |
| Procesador / Chipset | |
|---|---|
| CPU | Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 2.16 GHz |
| Número de núcleos | Dual-Core |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Burst Technology |
| Memoria | |
|---|---|
| RAM | 4 GB ( 1 x 4 GB ) |
| Máxima RAM admitida | 8 GB |
| Tecnología | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 204-PIN |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Almacenamiento principal | 1 TB HDD / 5400 rpm |
| Interfaz | SATA |
| Display | |
|---|---|
| Tipo | 17.3" |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución | 1600 x 900 ( HD+ ) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Coeficientedel aspecto de imagen | 16:9 |
| Brillo de imagen | 220 cd/ m2 |
| Características | Resplandor, CineCrystal, gama de color del 60% |
| Audio & Vídeo | |
|---|---|
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Cámara web integrada |
| Resolución (MP) | 0, 3 megapíxeles |
| Resolución | 640 x 480 |
| Sonido | Altavoces estereofónicos , micrófono |
| Cumplimiento de normas | Audio de alta definición |
| Entrada | |
|---|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Características | Teclado numérico incorporado, panel táctil multigesto, teclado FineTip Acer |
| Comunicaciones | |
|---|---|
| Inalámbrico | 802.11n, Bluetooth 4.0 |
| Controlador inalámbrico | M.2 Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Batería | |
|---|---|
| Tecnología | 3 celdas |
| Capacidad | 3500 mAh |
| Transformador de CA | |
|---|---|
| Entrada | CA 120/ 230 V ( 50/ 60 Hz ) |
| Salida | 45 vatios , 19 V |
| Conexiones & Expansión | |
|---|---|
| Interfaces | HDMI 2 x USB 2.0 USB 3.0 LAN Salida de auriculares |
| Lector de tarjeta de memoria | Sí ( Tarjeta SD ) |
| Diverso | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Características | Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado), contraseña de administrador, contraseña de sistema, contraseña disco duro, wake on LAN, tecnología Acer BluelightShield |
| Accesorios incluidos | Transformador eléctrico |
| Cumplimiento de normas | ACPI 5.0 |
| Localización | España |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 42.332 cm x 28.991 cm x 2.799 cm |
| Peso | 3 kg |
