Acer Aspire R 11 R3-131T-C9QV
ref. 3556790
El Aspire R es un portátil convertible compacto que se adapta a cualquier entorno. Ya esté en casa o en un abarrotado vagón de metro durante la hora punta, dispone de cuatro modos distintos entre los que elegir: portátil, pantalla, tienda o bloc, lo que le da la flexibilidad de usarlo en cualquier parte cómodamente.
- Diseño abatible
- Procesador: Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz
- Sistema Operativo: Microsoft Windows 10 Home 64 bits
- Memória: 4 GB RAM
- Disco Duro: 500 GB HDD
- Sin ODD
- Pantala: 11.6" pantalla táctil 1366 x 768 ( HD )
- Intel HD Graphics
- 802.11ac
- Color: Negro, blanco
375.25 € 395 € Preu amb IVA inclòs
Estoc immediat, entrega en 48 hores
05/04/2026 13:28:12
Més informació i especificacions
| General | |
|---|---|
| Tipo de producto | Ordenador portátil - diseño abatible |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home 64-bit Edition |
| Procesador / Chipset | |
|---|---|
| CPU | Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 2.16 GHz |
| Número de núcleos | Dual-Core |
| Caché | L2 - 2 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Burst Technology |
| Memoria | |
|---|---|
| RAM | 4 GB ( 1 x 4 GB ) |
| Máxima RAM admitida | 8 GB |
| Tecnología | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM de 204 espigas |
| Cantidad de ranuras | 1 |
| Ranuras vacías |
| Almacenamiento | |
|---|---|
| Almacenamiento principal | 500 GB HDD / 5400 rpm |
| Display | |
|---|---|
| Tipo | 11.6" |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Pantalla táctil | Sí (multitáctil) |
| Resolución | 1366 x 768 ( HD ) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Coeficientedel aspecto de imagen | 16:9 |
| Brillo de imagen | 200 cd/ m2 |
| Características | HDCP, resplandor, CineCrystal, Sin mercurio |
| Audio & Vídeo | |
|---|---|
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics |
| Tecnología de asignación de memoria | Memoria de vídeo compartida (UMA) |
| Cámara | Cámara web integrada |
| Resolución | 1280 x 720 |
| Propiedades de cámara | Grabación de vídeo HD |
| Sonido | Altavoces estereofónicos , micrófono |
| Entrada | |
|---|---|
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Características | Panel táctil multigesto, teclado FineTip Acer, zona táctil de precisión |
| Comunicaciones | |
|---|---|
| Inalámbrico | Bluetooth, 802.11ac |
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 3165 - M.2 Card |
| Interfaz de red | 10/ 100 Ethernet |
| Batería | |
|---|---|
| Tecnología | 4 celdas litio-polímero |
| Capacidad | 3270 mAh |
| Transformador de CA | |
|---|---|
| Entrada | CA 120/ 230 V ( 50/ 60 Hz ) |
| Salida | 45 vatios , 19 V |
| Conexiones & Expansión | |
|---|---|
| Interfaces | USB 2.0 Salida de auriculares HDMI LAN USB 3.0 |
| Lector de tarjeta de memoria | Sí ( Tarjeta SD ) |
| Diverso | |
|---|---|
| Color | Negro, blanco |
| Características | Accelerometer |
| Accesorios incluidos | Transformador eléctrico |
| Cumplimiento de normas | ACPI 5.0 |
| Localización | España |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 29.8 cm x 21.1 cm x 2.09 cm |
| Peso | 1.58 kg |
