Acer Aspire 5750G-32354G32Mnrr
ref. NX.RXMEB.001
- Acer Aspire 5750G-32354G32Mnrr
- Core i3 2350M / 2.3 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 320 GB HDD
- DVD SuperMulti
- 15.6" CineCrystal panorámico 1366 x 768 / HD
454.4 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
03/04/2026 22:07:28
Más información y especificaciones
| Factor de forma | Portátil |
| Color | Rojo |
| Velocidad de reloj | 2300 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
| Procesador | i3-2350M |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Bus del sistema | 5 GT/s |
| L3 cache | 3 MB |
| Procesador socket | PGA988 |
| Placa madre chipset | Intel HM65 Express |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1066 MHz |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| LightScribe | - |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| LED backlight | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | TFT |
| Sistema de sonido | - |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| DC-in jack | Y |
| Peso | 2600 g |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 253 mm |
| Altura | 33.2 mm |
| AC adaptador, consumo de energía | 90 W |
| Adaptador de frecuencia AC | 50/60 Hz |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| Teclado de tamaño completo | Y |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | - |
| Módulo de acceso de red 3G | - |
| Estándar de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Capacidad total de almacenaje | 320 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 320 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro | 63.5 mm (2.5 ") |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MMC, MS PRO, SD, xD |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| Energy Star certificado | Y |
| Acorde RoHS | - |
| Acorde EPEAT | - |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Controladores incluidos | Y |
| Cámara incorporada | Y |
| Manual de usuario | Y |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Número de celdas | 6 |
| Autonomía | 4.5 h |
| Rendimiento de batería | 4400 mAh |
| Tecnología inalámbrica | 802.11 b/g/n |
| Entrada de línea | Y |
| Familia del adaptador gráfico | Intel, NVIDIA |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | GeForce GT 610M |
| Memoria de gráficos discretos | 1024 MB |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| Intel Hyper-Threading Technology | Y |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Micrófono | 3.5 mm |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Acer Aspire 5750G-32354G32mnrr + Alta Club XOP!
-
Acer Aspire 5750G-32354G32Mnrr
454.4 €
- =
- Ahorre
un 5%!431.68 €454.4 €
Acer Aspire 5750G-32354G32Mnrr
454.4 €
un 5%!431.68 €454.4 €
