Compaq Presario CQ57-311SS
ref. QH668EA#ABE
Un perfecto equilibrio de tecnología y apariencia, este portátil facilita hacer más y permanecer conectado. Esta es la primera elección para una experiencia de PC sin preocupaciones, a un precio que puede permitirse.
- Compaq Presario CQ57-311SS
- C B800 / 1.5 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 320 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
- HD Graphics
- WLAN : 802.11b/g/n
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 15.6" Panorámico retroiluminación LED HD BrightView TFT 1366 x 768 ( WXGA )
- Cámara
- Negro
394.53 € 415.3 € Precio con IVA incluido 3.4 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
01/04/2026 16:41:02
Más información y especificaciones
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Características de red | Fast Ethernet |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Velocidad de reloj | 1500 MHz |
| Familia de procesador | Intel Celeron |
| Procesador | B800 |
| L3 cache | 2 MB |
| Placa madre chipset | Intel HM65 Express |
| Capacidad total de almacenaje | 320 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Capacidad de disco duro | 320 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Diseño de memoria | 2 х 4096 MB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla | LCD |
| LED backlight | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Sistema de sonido | HD |
| Fabricante de altavoces | Altec Lansing |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Ranura ExpressCard | Y |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| DisplayPorts quantity | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Puerto infrarrojo | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Ranura SmartCard | No |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| TV, puerto de salidad | No |
| Puerto DVI | No |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Candidad de puertos HDMI | |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| DC-in jack | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Duplicador de puerto | No |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Peso | 2550 g |
| Ancho | 376 mm |
| Profundidad | 247 mm |
| Altura | 35.8 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 376 x 247 x 35.8 mm |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Número de celdas | 6 piezas |
| AC adaptador, consumo de energía | 65 W |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| 3G network access module | No |
| Bluetooth | No |
| Color | Negro |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Adaptador de memoria gráficos incorporados | 1660 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
| Modelo de adaptador de gráficos incorporados | HD Graphics |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MMC, SD |
| TV, sintonizador integrado | No |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| EPEAT compliance | Plata |
| Energy Star, certificado | Y |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Built-in camera | Y |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Compaq Presario CQ57-311SS + Alta Club XOP!
-
Compaq Presario CQ57-311SS
394.53 €
- =
- Ahorre
un 5%!374.8 €394.53 €
Compaq Presario CQ57-311SS
394.53 €
un 5%!374.8 €394.53 €
