HP 620 T4500 4GB 320GB 15.6" W7 64bits
ref. XX934EA#ABE
No se juegue las prestaciones a cambio de un menor precio. Con procesadores Intel, pantalla HD de 39,6cm (15,6 pulgadas) en diagonal y tecnologías inalámbricas y cámara Web de 2MP, el portátil HP 620 es su conexión con el mundo.
- 15.6" retroiluminación LED HD antirreflejos TFT 1366 x 768 ( WXGA ) - 16:9
- Dimensiones: 37.2 cm x 25 cm x 2.8 cm
- Peso: 2.5 Kg
- Procesador Intel Pentium T4500 / 2.3 GHz ( Dual-Core )
- Memoria RAM 4 GB
- Disco duro 320 GB Serial ATA-300 5400 rpm
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM - integrado con LightScribe Technology
- Intel GMA 4500MHD
- Ethernet, Wireless, Bluetooth 2.1 EDR
- Webcam integrada 2 megapíxeles
- Batería 6 celdas
- Microsoft Windows 7 Home Premium 64 bits
- 1 año de garantía
414.74 € Precio con IVA incluido 3.4 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
01/04/2026 11:24:10
Más información y especificaciones
| Tipo de sistema | Ordenador portátil |
| Dispositivos integrados | Antena LAN inalámbrica, altavoces monoaurales, antena Bluetooth |
| Anchura | 37.2 cm |
| Profundidad | 25 cm |
| Altura | 2.8 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Localización | Español / España |
| Procesador | Intel Pentium T4500 / 2.3 GHz |
| Tecnología multipolar | Dual-Core |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Velocidad bus de datos | 800 MHz |
| Tipo conjunto de chips | Mobile Intel GL40 Express |
| Tipo | L2 |
| Tamaño instalado | 1 MB |
| Tamaño instalado | 4 GB / 8 GB (máx.) |
| Tecnología | DDR3 SDRAM - 1066 MHz |
| Factor de forma | DIMM SO de 204 patillas |
| Tipo | Serial ATA |
| Interfaz Serial ATA | Serial ATA-300 |
| Disco duro | 320 GB - Serial ATA-300 - 5400 rpm |
| Tipo | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM - integrado |
| Velocidad de lectura | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Velocidad de escritura | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 4x (DVD±R DL) |
| Velocidad de reescritura | 16x (CD) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) / 5x (DVD-RAM) |
| Tecnología de etiquetado de discos | LightScribe Technology |
| Tipo | Lector de tarjetas |
| Tarjetas de memoria flash soportadas | Tarjeta de memoria SD, MultiMediaCard |
| Tipo de pantalla | 15.6" TFT |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución máxima | 1366 x 768 ( WXGA ) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Coeficiente del aspecto de imagen | 16:9 |
| Características | HD anti-glare |
| Procesador gráfico/ fabricante | Intel GMA 4500MHD Dynamic Video Memory Technology 5.0 |
| Audio salida | Tarjeta de sonido |
| Códec de audio | IDT 92HD88 |
| Cumplimiento de normas | High Definition Audio |
| Audio entrada | Micrófono |
| Tipo de cámara | Integrada |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Características | Resistente a salpicaduras |
| Conexión de redes | Adaptador de red |
| Soporte de LAN inalámbrica | Sí |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 2.1 EDR |
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.11b, IEEE 802.3x, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 2.1 |
| Ranura(s) de expansión | 2 memoria - DIMM SO de 204 patillas |
| Interfaces | 1 x pantalla / vídeo - VGA - HD D-Sub de 15 espigas (HD-15) |
| Características | Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado), contraseña de sistema, DriveLock, HP Disk Sanitizer, HP SpareKey |
| Cumplimiento de normas | ACPI, CE, CSA, UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, A-Tick, ICES |
| Dispositivo de alimentación | Externa |
| Voltaje necesario | CA 120/230 V ( 50/60 Hz ) |
| Potencia suministrada | 65 vatios |
| Voltaje de salida | 18.5 V |
| Corriente de salida | 11 A |
| Tecnología | 6 celdas Ion de litio |
| Cantidad instalada | 1 |
| Capacidad | 47 Wh |
| Duración (hasta) | 5.25 hora(s) |
| OS prorporcionado | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
| Microsoft Office precargado | Incluye una imagen precargada de determinadas suites de Microsoft Office 2010. Compre una tarjeta o un disco de clave de producto Office 2010 para activar el software preactivado en este ordenador. |
| Software | HP Wireless Assistant, McAfee Total Protection para empresas pequeñas (60 días de prueba), HP Webcam Software, HP Recovery Manager, HP Support Assistant, Corel Home Office (evaluación de 60 días) |
| De acuerdo con EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Servicio y mantenimiento | 1 año de garantía |
| Detalles de Servicio y Mantenimiento | Garantía limitada - 1 año - introducir |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Tolerancia a golpes | 125 g @ 2ms impulso en forma de semisinusoide (operativo) / 200 g @ 2ms impulso en forma de semisinusoide (no operativo) |
| Tolerancia a las vibraciones | 0.75 g @ RMS (random) (operativo) / 1.5 g @ RMS (random) (no operativo) |
