HP 620 T4500 4GB 500GB 15.6" W7
ref. WT176EA#ABE
- HP 620
- P T4500 / 2.3 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 500 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
- GMA 4500MHD
- WLAN : 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 15.6" Panorámico retroiluminación LED TFT 1366 x 768 ( WXGA )
- Cámara
- Microsoft
542.78 € Precio con IVA incluido 3.4 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
04/04/2026 01:03:18
Más información y especificaciones
| Información General | |
|---|---|
| Fabricante: | Hewlett-Packard |
| Código de Fabricante: | WT176EA#ABE |
| Línea de Producto: | Essential |
| Gama de Producto: | 620 |
| Modelo de Producto: | WT176EA |
| Tipo de Producto: | Portátil |
| Procesador / Chipset | |
| Fabricante de Procesador: | Intel |
| Tipo de Procesador: | Pentium |
| Modelo de Procesador: | T4500 |
| Velocidad de Procesador: | 2,30 GHz |
| Núcleo de Procesador: | Dual-core |
| Caché: | 1 MB |
| Velocidad de Bus: | 800 MHz |
| Velocidad HyperTransport: | No aplicable |
| Interconexión QuickPath: | No aplicable |
| Media Direct Interface: | No aplicable |
| Fabricante de Chipset: | Intel |
| Modelo de Chipset: | GL40 Express |
| Memoria | |
| Memoria Estándar: | 4 GB |
| Memoria Máxima: | 8 GB |
| Tecnología de la Memoria: | DDR3 SDRAM |
| Estándar de Memoria: | DDR3-1066/PC3-8500 |
| Número de Ranuras de Memoria (Total): | 2 |
| Lector de tarjeta memoria: | Sí |
| Soporte de Tarjeta de Memoria: | |
| Storage | |
| Capacidad de Disco Duro: | 500 GB |
| Interfaz de Disco Duro: | Serie ATA/300 |
| RPM de Disco Duro: | 5400 |
| Tipo de Unidad Óptica: | Grabadora DVD |
| Compatibilidad de Dispositivo Óptico: | DVD-RAM/±R/±RW |
| Compatibilidad de Medios de Doble Capa: | Sí |
| Tecnología de Etiquetado: | LightScribe |
| Pantalla y gráficos | |
| Tamaño de Pantalla: | 39,6 cm (15,6") |
| Tipo de Pantalla: | LCD color TFT de matriz activa |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Modo de Pantalla: | WXGA |
| Tecnología de iluminación de Fondo: | LED |
| Resolución: | 1366 x 768 |
| Fabricante de Controlador de Gráficos: | Intel |
| Modelo de Controlador de Gráficos: | GMA 4500MHD |
| Redes / Comunicaciones | |
| Wi-Fi: | Sí |
| Fabricante de Wi-Fi: | Ralink |
| Estándar Wi-Fi: | IEEE 802.11n |
| Tecnología Ethernet: | Ethernet Fast |
| Bluetooth: | Sí |
| Estándar Bluetooth: | Bluetooth 2.1 |
| Expansiones E/S | |
| Tipo de Ranura de Expansión: | ExpressCard/34 |
| Dispositivos Incorporados | |
| Cámara Web: | Sí |
| Micrófono: | Sí |
| Interfaces/Puertos | |
| Salida de TV: | Sí |
| HDMI: | Sí |
| USB Estándar: | USB 2.0 |
| Número de puertos USB: | 3 |
| VGA: | Sí |
| Red (RJ-45): | Sí |
| Software | |
| Sistema Operativo: | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Dispositivos de entrada | |
| Tipo de Puntero: | Almohadilla táctil (TouchPad) |
| Teclado: | Sí |
| Información de Baterías | |
| Número de Celdas: | 6-Celdas |
| Composición de Batería: | Ion Litio (Li-Ion) |
| Energía de Batería: | 47 Wh |
| Duración útil de Batería (máx.): | 5,25Hora |
| Descripción de la Alimentación | |
| Voltaje de Entrada: | |
| Potencia máxima de alimentación: | 65 W |
| Características Físicas | |
| Altura: | 27,50 mm |
| Anchura: | 372 mm |
| Profundidad: | 250 mm |
| Peso (Aproximado): | 2,36 kg |
| Varios | |
| Conformidad Verde: | Sí |
| Certificado/Autoridad de Conformidad Verde: | |
| Warranty | |
| Garantía estándar: | 1 Año(s) |
