HP Compaq Elite 8300 All-in-One PC
ref. C2Z31ET#ABE
Cubra las necesidades empresariales actuales y del futuro con un PC todo-en-uno inteligente,equipado para un gran rendimiento y muchas funciones multimedia.
Este diseño ahorra espacio,ideal para aplicaciones empresariales y áreas de mucho tráfico. Aumente la productividad con las últimas tecnologías de PC y simplifique su entorno de TI con capacidad de gestión remota y seguridad de tipo empresarial.
- Todo en uno
- Monitor:LED 23"
- Procesador Intel Core i5 3470 / 3.2 GHz
- Memoria RAM 4 GB
- Disco duro 500 GB 7200 rpm
- DVD SuperMulti
- Intel HD Graphics 2500
- Gigabit LAN
- Sistema operativo preinstalado: Windows 7
- Intel vPro Technology
1145.51 € Precio con IVA incluido
Stock inmediato, entrega en 48 hores
04/04/2026 06:39:48
Más información y especificaciones
| Color del producto | Plata |
| Velocidad de reloj | 3.2 GHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | i5-3470 |
| Frecuencia Turbo (max) | 3.6 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 6 MB |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| 64-bit | Si |
| Circuito integrado de tarjeta madre | Intel Q77 Express |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA |
| Número de dispositivos de almacenamiento | 1 |
| Velocidad de rotación de disco duro | 7200 RPM |
| Memoria interna | 4 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Interfaz de unidad óptica | SATA |
| Diagonal de la pantalla | 584.2 mm (23 ") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Full HD | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Sistema de audio | SRS Premium Sound |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Altavoz, auricular, jack de salida | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ancho | 561.9 mm |
| Profundidad | 195.6 mm |
| Altura | 436.2 mm |
| Peso | 9.85 kg |
| WLAN, conexión | No |
| Tipo de Wireless LAN | No |
| Ethernet connexión | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | Memory Stick (MS), MMC, MS PRO, SD, SDHC, xD |
| Certificado Energy Star | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Tipo de chasis | All-in-One |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel HD Graphics 2500 |
