HP Pavilion g7-1206ss
ref. A2D45EA#ABE
Súbete a la red, organiza y comparte tus fotos, conéctate con tus amigos y familia, compra en línea o termina las tareas más sencillas. Lo uses para trabajar o para jugar, disfruta de lo básico de cada día.
- HP Pavilion g7-1206ss
- Core i5 2430M / 2.4 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 500 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
- Radeon HD 6470M
- WLAN : 802.11b/g/n
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 17.3" Panorámico retroiluminación LED HD+ BrightView TFT 1600 x 900 ( WXGA++ )
- Cámara
604.21 € Precio con IVA incluido 3.4 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
03/04/2026 01:12:01
Más información y especificaciones
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Velocidad de reloj | 2400 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | i5-2430M |
| Fabricante de procesador | Intel |
| L3 cache | 3 MB |
| System bus | 5 GT/s |
| Placa madre chipset | - |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Memoria interna, máximo | 6 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 439.4 mm (17.3 ") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| Pantalla | LCD |
| LED backlight | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Sistema de sonido | HD |
| Fabricante de altavoces | Altec Lansing |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Duplicador de puerto | No |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| Puerto infrarrojo | No |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| DisplayPorts quantity | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| DC-in jack | Y |
| Ranura SmartCard | No |
| TV, puerto de salidad | No |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Candidad de puertos HDMI | |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Peso | 3000 g |
| Ancho | 412 mm |
| Profundidad | 268 mm |
| Altura | 36.7 mm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 412 x 268 x 36.7 mm |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Número de celdas | 6 piezas |
| AC adaptador, consumo de energía | 90 W |
| Numeric keypad | Y |
| Full-size keyboard | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| 3G network access module | No |
| Bluetooth | - |
| Color | Negro, Gris |
| Adaptador de memoria gráfica | 2650 MB |
| Familia del adaptador gráfico | AMD |
| Modelo de adaptador de gráficos incorporados | - |
| Tipo de memoria gráficos discretos | GDDR3 |
| Memoria gráficos discretos | 1024 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | Radeon HD 6470M |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MMC, SD |
| TV, sintonizador integrado | No |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Built-in camera | Y |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack HP Pavilion g7-1206ss + Alta Club XOP!
-
HP Pavilion g7-1206ss
604.21 €
- =
- Ahorre
un 3%!586.08 €604.21 €
HP Pavilion g7-1206ss
604.21 €
un 3%!586.08 €604.21 €
