HP TouchSmart Elite 7320
ref. LH177EA#ABE
El PC HP TouchSmart Elite 7320 Business cumple con los requisitos más exigentes de estilo con rendimiento, capacidad de ampliación, velocidad y potencia agregados. Es todo lo que su empresa necesita en un diseño elegante y moderno.
- HP TouchSmart Elite 7320
- Todo en uno
- 1 x Core i3 2120 / 3.3 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 1 x 500 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
- HD Graphics 2000
- Gigabit Ethernet
- WLAN : 802.11b/g/n
- Windows 7 Professional 64-bit
- Monitor : 21.5" panorámico WLED TFT
828.98 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
03/04/2026 07:42:31
Más información y especificaciones
| Color | Negro, Color blanco |
| Velocidad de reloj | 3300 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
| Procesador | i3-2120 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Número de filamentos de procesador | 4 |
| Bus del sistema | 5 GT/s |
| Placa madre chipset | Intel H61 |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Revoluciones del disco duro | 7200 RPM |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna, máximo | - |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Diseño de memoria | 2 x 2048 MB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 546.1 mm (21.5 ") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Sistema de sonido | HD |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Altavoz, auricular, jack de salida | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Y |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| DC-in jack | Y |
| Puerto DVI | No |
| Ancho | 549.7 mm |
| Profundidad | 205.4 mm |
| Altura | 437.5 mm |
| Peso | 10.59 kg |
| Alcance de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Y |
| Energy Star certificado | Y |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Ratón incluido | Y |
| Teclado incluido | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de chasis | All-in-One |
| Indice de contraste típico | 1000:1 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 549.7 x 205.4 x 437.5 mm |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla incluida | Y |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Adaptador de vídeo integrado | Y |
| De caché L3 | 3 MB |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Número de altavoces | 2 piezas |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Altavoces | Y |
| Ángulo de visión, horizontal | 160 ° |
| Ángulo de visión, vertical | 160 ° |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics |
