Lenovo B50-80 80EW
ref. PORTA LENOVO 80EW02F0SP
- Pantalla: 15.6" retroiluminacion LED / HD
- Procesador: Intel Core i5 5 5200U
- Memoria: 8 GB RAM DDR3L
- Disco Duro: 1 TB HDD / 5400 rpm
- Unidad optica Grabadora de DVD
- Gráficos: AMD Radeon R5 M330 - 1 GB
- Sistema operativo: Microsoft Windows 10 Home 64bits
645 € Precio con IVA incluido
Stock inmediato, entrega en 48 hores
04/04/2026 23:59:31
Más información y especificaciones
| General | |
|---|---|
| Tipo de producto | Ordenador portátil |
| Sistemas operativos | Microsoft Windows 10 Home 64bits |
| Procesador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i5 5ª Gen 5200U / 2.2 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 2.7 GHz |
| Número de núcleos | Dual-Core |
| Caché | 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Controlador de memoria integrado |
| Memoria | |
| RAM | 8 GB |
| Máxima RAM admitida | 16 GB |
| Tecnología | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz / PC3L-12800 |
| Factor de forma | SO DIMM 204-PIN |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Almacenamiento principal | 1 TB HDD / 5400 rpm |
| Interfaz | SATA 6 Gb/ s |
| Unidad óptica | Grabadora de DVD - bandeja |
| Display | |
| Tipo | 15.6" - TN |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución | 1366 x 768 ( HD ) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Coeficientedel aspecto de imagen | 16:9 |
| Brillo de imagen | 200 cd/ m2 |
| Características | Anti-reflejo |
| Audio & Vídeo | |
| Procesador gráfico | AMD Radeon R5 M330 - 1 GB |
| Cámara | Cámara web integrada |
| Resolución (MP) | 1 Megapíxel |
| Resolución | 720p |
| Sonido | Altavoces estereofónicos , micrófono |
| Cumplimiento de normas | Dolby Advanced Audio |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Características | Teclado numérico incorporado, touchpad multitáctil |
| Comunicaciones | |
| Inalámbrico | Bluetooth 4.0, 802.11ac |
| Controlador inalámbrico | Intel Dual Band Wireless-AC 3160 - M.2 Card |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Batería | |
| Tecnología | 4 celdas Ion de litio |
| Capacidad | 32 Wh |
| Tiempo de funcionamiento | Hasta 5.5 horas |
| Transformador de CA | |
| Entrada | CA 120/ 230 V ( 50/ 60 Hz ) |
| Salida | 65 vatios |
| Conexiones & Expansión | |
| Interfaces | 2 x USB 3.0 USB 2.0 VGA HDMI LAN Toma combinada de auriculares/ micrófono |
| Lector de tarjeta de memoria | 4 en 1 ( Tarjeta SD, MultiMediaCard, Tarjeta SDHC, Tarjeta SDXC ) |
| Software | |
| Software incluido | Microsoft Office 2013 (Evaluación), McAfee LiveSafe |
| Diverso | |
| Color | Negro |
| Material de carcasa | Policarbonato ABS |
| Características | Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado), contraseña de administrador, contraseña disco duro, contraseña de encendido |
| Accesorios incluidos | Transformador eléctrico |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Localización | Español / España |
| Dimensiones y peso | |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 26.2 cm |
| Altura | 2.47 cm |
| Peso | 2.32 kg |
| Estándares medioambientales | |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | |
| Servicio y mantenimiento | 1 año de garantía |
| Detalles de Servicio y Mantenimiento | Garantía limitada - 1 año- recogida y devolución |
| Parámetros de entorno | |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 - 90% |
