Lenovo ThinkPad W520 4284 3G
ref. NY54LSP
- Lenovo ThinkPad W520 4284
- Core i7 2760QM / 2.4 GHz
- Windows 7 Professional 64-bit
- 4 GB RAM
- 500 GB HDD
- Grabadora de DVD
- 15.6" panorámico 1600 x 900 / HD+
- NVIDIA Quadro 1000M / Intel HD Graphics 3000
- 3G
1794.01 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
05/04/2026 12:58:42
Más información y especificaciones
| Color | Negro |
| Velocidad de reloj | 2400 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Procesador | i7-2760QM |
| Turbo frequency (max) | 3500 MHz |
| Bus del sistema | 5 GT/s |
| L3 cache | 6 MB |
| Placa madre chipset | Intel HM65 Express |
| Bus del sistema | 1333 MHz |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Diseño de memoria | 1 х 4096 MB |
| Ranuras de memoria | 4x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 32 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD-RW |
| LightScribe | - |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| LED backlight | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | TFT |
| Sistema de sonido | - |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Poder de bocina | 1 W |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos Esata/USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos Esata/USB 3.0 | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | |
| Cantidad de puertos de pantalla | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Conector de base | No |
| DC-in jack | Y |
| Peso | 2700 g |
| Ancho | 372.8 mm |
| Profundidad | 245.1 mm |
| Altura (frente) | 31.6 mm |
| Altura (posterior) | 35.8 mm |
| AC adaptador, consumo de energía | 170 W |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | ThinkPad UltraNav |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | No |
| Teclado de tamaño completo | Y |
| Teclas de windows | Y |
| Teclado resistente a líquidos | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11a, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Bluetooth | - |
| Módulo de acceso de red 3G | Y |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 7200 RPM |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MMC |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Y |
| Lector de huella digital | Y |
| Protección con contraseña | HDD, Power on, Supervisor |
| Energy Star certificado | Y |
| Acorde EPEAT | Oro |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Cámara incorporada | Y |
| Ranura ExpressCard | Y |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | - |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Número de celdas | 9 |
| Autonomía | 8.9 h |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| Intel Hyper-Threading Technology | Y |
| Intel Turbo Boost Technology | Y |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Tipo | PC |
| Acorde con estándares de la industria | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| TV, puerto de salidad | No |
| Familia del adaptador gráfico | Intel, NVIDIA |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | Quadro 1000M |
| Memoria de gráficos discretos | 2048 MB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR3 |
| Number of discrete graphics adapters | 1 |
