Packard Bell Easy Note TS44-HR-351SP
ref. LX.BWT02.032
Un portátil con estilo y fiabilidad que te permite mantenerte en contacto y disfrutar del entretenimiento. Fácil de usar, gracias a los botones funcionales y al botón de acceso a redes sociales. Además, el EasyNote TS incorpora procesadores de última generación que permiten ahorrar energía, gráficas dedicadas de alto rendimiento.
- Packard Bell Easy Note TS44-HR-351SP
- Core i5 2450M
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 750 GB HDD
- DVD SuperMulti DL
- 15.6" panorámico / HD
- Intel HD Graphics 3000
- Blanco IMR
523.76 € 529.05 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
01/04/2026 16:07:45
Más información y especificaciones
| Color | Negro |
| Velocidad de reloj | 2500 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | i5-2450M |
| Turbo frequency (max) | 3100 MHz |
| Placa madre chipset | - |
| Capacidad total de almacenaje | 750 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 750 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1066 MHz |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| LightScribe | No |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| LED backlight | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | LCD |
| Sistema de sonido | HDA |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | |
| Cantidad de puertos Esata/USB 2.0 | |
| Cantidad de puertos Esata/USB 3.0 | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Candidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos de pantalla | |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| TV, puerto de salidad | HDMI |
| Puerto infrarrojo | No |
| Conector de base | No |
| DC-in jack | Y |
| Cantidad de puertos Mini Display | |
| Micro HDMI ports quantity | |
| Mini VGA ports quantity | |
| Puerto de ratón PS/2 | |
| Puerto paralelo | |
| Puerto serial | |
| Peso | - |
| Adaptador de frecuencia AC | 60 Hz |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| Teclado de tamaño completo | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Bluetooth | No |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | Memory Stick (MS), MMC, MS PRO, SD, xD |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Kensington |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Cámara incorporada | No |
| Megapixel | 1.3 MP |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Litio polímero |
| Número de celdas | 6 piezas |
| Autonomía | - |
| Rendimiento de batería | 4400 mAh |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel Hyper-Threading Technology | Y |
| Características de red | Gigabit Ethernet, WLAN |
| Tipo | PC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 1.1 | |
| Puerto módem (RJ-11) | |
| Entrada de vídeo |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Packard Bell Easy Note TS44-HR-351SP + Alta Club XOP!
-
Packard Bell Easy Note TS44-HR-351SP
523.76 €
- =
- Ahorre
un 3%!508.05 €523.76 €
Packard Bell Easy Note TS44-HR-351SP
523.76 €
un 3%!508.05 €523.76 €
