Sony VAIO E Series SVE1711K1E
ref. SVE1711K1EW.ES2
El delgado perfil y el chasis,de los más compactos de su clase,hacen que el portátil VAIO serie E sea fácil de sostener y transportar.
Utilizar el portátil VAIO serie E es también un placer,gracias al teclado ergonómico que abarca toda la superficie e incluye teclado numérico. Pulsando el botón Web podrá encender el portátil y conectarse a Internet en segundos. Ideal para navegar por Internet o consultar el correo electrónico en cafeterías o salas de espera de aeropuertos.
Vea sus contenidos multimedia favoritos en una pantalla con alto contraste y colores vivos. Podrá disfrutar de las películas con barras negras reducidas y desplazamiento sencillo por Internet.
- Sony VAIO E Series SVE1711K1E
- Core i3 2370M / 2.4 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 500 GB HDD
- DVD SuperMulti
- 17.3" panorámico 1600 x 900
- AMD Radeon HD 7650M
- Blanco
662 € Precio con IVA incluido 0.67 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
03/04/2026 11:18:52
Más información y especificaciones
| Color | Color blanco |
| TV, sintonizador integrado | No |
| Velocidad de reloj | 2400 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
| Procesador | i3-2370M |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| De caché L3 | 3 MB |
| Placa madre chipset | Intel HM76 Express |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Diseño de memoria | 1 х 4096 MB |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| LightScribe | No |
| CD velocidad de lectura | 24 x |
| CD velocidad de escritura | 24 x |
| DVD+R Doble capa, velocidad de escritura | 8 x |
| DVD+R Doble capa, velocidad de escritura | 6 x |
| DVD-R Doble capa, velocidad de escritura | 8 x |
| DVD-R Doble capa, velocidad de escritura | 6 x |
| DVD-RAM, velocidad de lectura | 5 x |
| DVD-RAM, velocidad de escritura | 5 x |
| DVD+R, velocidad de lectura | 8 x |
| DVD+R, velociad de escritura | 8 x |
| DVD-R, velocidad de escritura | 8 x |
| DVD-R, velocidad de lectura | 8 x |
| DVD-RW, velocidad de lectura | 8 x |
| DVD-RW, velocidad de escritura | 6 x |
| DVD+RW, velocidad de lectura | 8 x |
| DVD+RW, velocidad de escritura | 8 x |
| CD-R, velocidad de lectura | 24 x |
| CD-R, velocidad de escritura | 24 x |
| CD-RW, velocidad de lectura | 24 x |
| CD-RW, velocidad de escritura | 10 x |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 439.4 mm (17.3 ") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| Retroiluminación LED | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de sonido | xLOUD |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| DC-in jack | Y |
| TV, puerto de salidad | No |
| Peso | 3200 g |
| Ancho | 408.7 mm |
| Profundidad | 278 mm |
| Altura (frente) | 27.1 mm |
| Altura (posterior) | 37.8 mm |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| Topología de red | Gigabit Ethernet |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 4.0+HS |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MS Duo, MS PRO, SD, SDHC, SDXC |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Kensington |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Cámara incorporada | Y |
| Megapíxeles | 1.3 MP |
| Resolución de cámara | 1280 x 960 Pixeles |
| Mando a distancia | No |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomía | - |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Tipo | PC |
| Familia del adaptador gráfico | AMD |
| Modelo de gráficos en tarjeta | - |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | Radeon HD 7650M |
| Memoria de gráficos discretos | 1024 MB |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Altavoces incorporados | Y |
