Sony VAIO S Series VPC-SB3Q9E
ref. VPCSB3Q9E/W.ES2
Fácil de transportar a la oficina o entre las distintas habitaciones de casa. El ligero y compacto VAIO serie S pesa menos de 2 kilos e incluye una bisagra cilíndrica para poder sujetarlo con una mano. Llévelo donde vaya. Una carcasa resistente de aleación de magnesio protege el portátil de golpes y vibraciones mientras se desplaza.Los contenidos multimedia cobran vida en la pantalla VAIO realmente panorámica, con alto contraste y colores vívidos. La resolución mejorada de 1366x768 ofrece mucho más espacio para trabajar y divertirse. Vea presentaciones y películas con las barras negras reducidas y desplácese por Internet con facilidad. El robusto revestimiento del LCD aumenta la resistencia a las marcas y arañazos, de forma que pueda trabajar con confianza en cualquier parte. Redacte informes y cree presentaciones en exteriores, como en cafés, jardines y parques, o mientras está en viaje de negocios.
- Sony VAIO S Series VPC-SB3Q9E
- Core i5 2430M / 2.4 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 500 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM
- Radeon HD 6470M / HD Graphics 3000
- Gigabit Ethernet
- WLAN : 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0 HS
- TPM
- Lector de huellas dactilares
- Wind
875.85 € Precio con IVA incluido 3.66 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
01/04/2026 16:04:15
Más información y especificaciones
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Velocidad de reloj | 2400 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | i5-2430M |
| Fabricante de procesador | Intel |
| System bus | 5 GT/s |
| Placa madre chipset | Intel HM65 Express |
| L3 cache | 3 MB |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Diseño de memoria | 1 х 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 337.8 mm (13.3 ") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| Pantalla | LCD |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| LED backlight | Y |
| Micrófono incorporado | Y |
| Sistema de sonido | HD |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Ranura ExpressCard | No |
| DisplayPorts quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Thunderbolt ports quantity | |
| DC-in jack | Y |
| Ranura SmartCard | No |
| Candidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| TV, puerto de salidad | No |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| Duplicador de puerto | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| Micrófono, line-in jack | - |
| Peso | 1720 g |
| Ancho | 331 mm |
| Profundidad | 224.5 mm |
| Altura | 23.9 mm |
| Tipo de fuente de alimentación | VGP-AC19V32 |
| Tipo de batería | VGP-BPS24 |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Autonomía | 7 h |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| 3G network access module | No |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| Color | Blanco |
| Familia del adaptador gráfico | AMD, Intel |
| Modelo de adaptador de gráficos incorporados | HD Graphics 3000 |
| Memoria gráficos discretos | 512 MB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | Radeon HD 6470M |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | Memory Stick (MS), MS Duo, MS PRO, SD, SDHC, SDXC |
| TV, sintonizador integrado | No |
| Password protection | HDD |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| Lector de huella digital | Y |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Professional |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Built-in camera | Y |
| Megapixel | 0.3 MP |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Sony Vaio S VPC-SB3Q9E + Alta Club XOP!
-
Sony VAIO S Series VPC-SB3Q9E
875.85 €
- =
- Ahorre
un 2%!858.33 €875.85 €
Sony VAIO S Series VPC-SB3Q9E
875.85 €
un 2%!858.33 €875.85 €
