Sony VAIO Z Series VPC-Z21X9E
ref. VPCZ21X9E/B.ES2
Con su carcasa de fibra de carbono, el portátil de la Serie Z de VAIO resulta muy cómodo de llevar. El teclado ergonómico está moldeado uniformemente a partir de una sola lámina de aluminio, de modo que el reposa muñecas y el teclado forman una superficie continua que se suaviza con una ligera curva en la parte frontal del portátil. La WAN inalámbrica VAIO Everywair permite el acceso constante e ininterrumpido a Internet, móvil inalámbrico 3G en todas las zonas horarias para que pueda seguir en contacto con sus clientes, compañeros de trabajo, amigos y familia durante sus desplazamientos. Todos los modelos de la Serie Z de VAIO incluyen la tecnología LED, que prolonga la duración de la batería. Con hasta cinco horas y media de funcionamiento sin necesidad de enchufarlo a una toma de corriente, podrá acceder a su correo o a Internet de forma inmediata, cuando y donde quiera, sin tener que buscar un punto de acceso.
- Sony VAIO Z Series VPC-Z21X9E
- Core i7 2620M / 2.7 GHz
- RAM 8 GB
- Disco duro 256 GB SSD
- HD Graphics 3000
- Banda ancha 3G Mobile
- Gigabit Ethernet
- WLAN : 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR
- TPM
- Lector de huellas dactilares
- Windows 7 Pro 64-bit
1605.54 € Precio con IVA incluido 0.2 € Incluidos en concepto de canon
No hay disponibilidad.
01/04/2026 10:58:57
Más información y especificaciones
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Topología de red | Gigabit Ethernet |
| Tipo | PC |
| Pantalla táctil | No |
| Velocidad de reloj | 2700 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Procesador | i7-2620M |
| Placa madre chipset | Intel HM67 Express |
| L3 cache | 4 MB |
| Caché de 2º nivel | 4 MB |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Interfaz del disco duro | No específicado |
| Velocidad de rotación del disco duro | - |
| Unidades de disco de estado sólido, capacidad | 256 GB |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Diseño de memoria | 2 х 4096 MB |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 332.7 mm (13.1 ") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 900 Pixeles |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Sistema de sonido | Dolby Home Theater v4 |
| Ranura ExpressCard | No |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| DisplayPorts quantity | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Duplicador de puerto | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto infrarrojo | No |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| TV, puerto de salidad | - |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| Puerto DVI | No |
| Candidad de puertos HDMI | 1 |
| Ranura SmartCard | No |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| DC-in jack | Y |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | - |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modemo puerto (RJ-11) | |
| Peso | 1180 g |
| Ancho | 330 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 16.65 mm |
| Adaptador de energía externo | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11a/b/g/n |
| Ethernet connexión | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| 3G network access module | No |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 2.1+EDR |
| Color | Negro |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | HD Graphics 3000 |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | MS Duo, MS Pro-HG, SD, SDHC, SDXC |
| Mando a distancia | No |
| TV, sintonizador integrado | No |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Kensington |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Professional |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Built-in camera | Y |
| Megapixel | 1.31 MP |
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Sony Vaio Z VPC-Z21X9E + Alta Club XOP!
-
Sony VAIO Z Series VPC-Z21X9E
1605.54 €
- =
- Ahorre
un 1%!1589.48 €1605.54 €
Sony VAIO Z Series VPC-Z21X9E
1605.54 €
un 1%!1589.48 €1605.54 €
