Toshiba Satellite C850-11L
ref. PSKCCE-01600QCE
- Toshiba Satellite C850-11L
- Core i3 2350M / 2.3 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 500 GB HDD
- DVD SuperMulti
- 15.6" TruBrite panorámico 1366 x 768 / HD
- AMD Radeon HD 7610M
- Negro mate con estampado en relieve
533.17 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
05/04/2026 17:35:01
Más información y especificaciones
| Factor de forma | Portátil |
| Color | Negro |
| Velocidad de reloj | 2300 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i3 |
| Procesador | i3-2350M |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Bus del sistema | 5 GT/s |
| De caché L3 | 3 MB |
| Placa madre chipset | - |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| LightScribe | - |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Retroiluminación LED | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | TFT |
| Sistema de sonido | SRS PS |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| DC-in jack | Y |
| TV, puerto de salidad | No |
| Peso | 2300 g |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 242 mm |
| Altura | 33.52 mm |
| Adaptador de frecuencia AC | 50/60 Hz |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| AC adaptador, salida de corriente | 3.95 A |
| AC adaptador, voltaje de salida | 19 V |
| Adaptador de energía externo | Y |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| Número de teclas | 102 |
| Teclas de windows | Y |
| Características de red | Fast Ethernet |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100 Mbit/s |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Módulo de acceso de red 3G | - |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 500 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | microSD, miniSD, MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Kensington |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Supervisor, User |
| Energy Star certificado | Y |
| Certificados | CE |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Cámara incorporada | Y |
| Megapíxeles | 1.0 MP |
| Resolución de cámara | 1280 x 800 Pixeles |
| Manual de usuario | Y |
| Guía de configuración rápida | Y |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomía | 4.5 h |
| Tecnología inalámbrica | Wi-Fi |
| Tipo | PC |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 380 x 242 x 33.52 mm |
| Acorde con estándares de la industria | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Número de productos incluidos | 1 piezas |
| Tipo de interfaz ethernet | Rápido |
| Familia del adaptador gráfico | AMD, Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | Radeon HD 7610M |
| Memoria de gráficos discretos | 1024 MB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR3 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Adaptador de memoria gráfica | 2799 MB |
| Máxima resolución | 2048 x 1536 Pixeles |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| La tecnología Intel vPro | No |
| Intel Visual tecnologías | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel Hyper-Threading | Y |
| Altavoces incorporados | Y |
| Intel Turbo Boost Technology | No |
