Toshiba Satellite L50-A-145
ref. 2790605
La familia Satellite tiene la respuesta a sus necesidades de movilidad,que abren nuevas y excitantes opciones para los usuarios con presupuesto ajustado. Ofrece multimedia para casa a precio inteligente.
- Toshiba Satellite L50-A-145
- Core i5 4200U / 1.6 GHz
- Windows 8 64-bit
- 6 GB RAM - 500 GB HDD
- DVD SuperMulti - 15.6" TruBrite panorámico 1366 x 768 / HD
- Intel HD Graphics 4400
- negro brillante
661.74 € Precio con IVA incluido
Stock inmediato, entrega en 48 hores
03/04/2026 03:59:24
Más información y especificaciones
| Tipo de sistema | Ordenador portátil |
| Sistemas operativos | Windows 8 64-bit Edition |
| Procesador / Chipset | |
|---|---|
| CPU | Intel Core i5 4ª Gen 4200U / 1.6 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 2.6 GHz |
| Número de núcleos | Dual-Core |
| Caché | L3 - 3 MB |
| Computación de 64 bits | Sí |
| Características | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Memoria | |
| RAM | 6 GB ( 1 x 4 GB + 1 x 2 GB ) |
| Máxima RAM admitida | 16 GB |
| Tecnología | DDR3L SDRAM |
| Velocidad | 1600 MHz |
| Cantidad de ranuras | 2 |
| Ranuras vacías | |
| Almacenamiento | |
| Disco duro | 500 GB HDD / 5400 rpm |
| Interfaz | Serial ATA-300 |
| Unidad óptica | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Display | |
| Tipo | 15.6" |
| Tecnología de retroiluminación de LCD | Retroiluminación LED |
| Resolución | 1366 x 768 ( HD ) |
| Pantalla panorámica | Sí |
| Coeficientedel aspecto de imagen | 16:9 |
| Características | TruBrite |
| Audio & Vídeo | |
| Procesador gráfico | Intel HD Graphics 4400 |
| Tamaño de RAM máximo asignado | 1792 MB |
| Cámara | Cámara web integrada |
| Sonido | Altavoces estereofónicos Onkyo ,micrófono |
| Cumplimiento de normas | DTS Sound |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado,ClickPad |
| Características | Teclado numérico incorporado |
| Comunicaciones | |
| Inalámbrico | 802.11n,Bluetooth 4.0 |
| Interfaz de red | Gigabit Ethernet |
| Cumplimiento de normas | Wi-Fi CERTIFIED |
| Batería | |
| Tecnología | 4 celdas Ion de litio |
| Capacidad | 3220 Wh |
| Tiempo de funcionamiento | Hasta 4 horas |
| Transformador de CA | |
| Entrada | CA 120/230 V ( 50/60 Hz ) |
| Salida | 19 V |
| Conexiones & Expansión | |
| Interfaces | 2 x USB 3.0 LAN VGA Salida de auriculares HDMI USB 2.0 Entrada de micrófono |
| Lector de tarjeta de memoria | Sí ( Tarjeta SD,MultiMediaCard,Tarjeta SDHC,Tarjeta SDXC ) |
| Software | |
| Software incluido | McAfee Internet Security Suite (30 días de suscripción),Toshiba Recovery Media Creator,Toshiba Video Player,Toshiba Split Screen Utility,Microsoft Office 2013 (Trial),Nero 12 |
| Microsoft Office precargado | Incluye una imagen precargada de paquetes integrados Microsoft Office 2013 seleccionados. Adquiera una Tarjeta de clave del producto o el disco de Office 2013 para activar el software preinstalado en este PC. |
| Diverso | |
| Color | Negro brillante |
| Características | Ranura de bloqueo de seguridad (bloqueo de cable de venta por separado),contraseña de administrador,contraseña de sistema,puertos de carga y espera USB |
| Cumplimiento de normas | RoHS,WEEE |
| Localización | España |
| Dimensiones y peso | |
| Anchura | 37.75 cm |
| Profundidad | 24.4 cm |
| Altura | 2.44 cm |
| Peso | 2.38 kg |
| Estándares medioambientales | |
| Certificación ENERGY STAR | Sí |
| Garantía del fabricante | |
| Servicio y mantenimiento | 2 años de garantía |
| Detalles de Servicio y Mantenimiento | Garantía EMEA - 2 años |
