Toshiba Satellite L735-142
ref. PSK0CE-052005CE
El Satellite L735 lo tiene todo: la pantalla de alta definición TruBrite de 33,8 cm (13,3") con luz trasera LED y los altavoces estéreo son ideales para las películas. El sorprendente y llamativo exterior presume de un novedoso e impresionante diseño. En el interior, las líneas nítidas y el diseño optimizado complementan a un teclado plano de color negro, creando un aspecto elegante que será la envidia de sus amigos.
- Toshiba Satellite L735-142
- Core i5 2450M / 2.5 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 640 GB HDD
- DVD SuperMulti DL
- 13.3" TruBrite panorámico 1366 x 768 / HD
- NVIDIA GeForce 315M
- Rojo módena con matriz estampada
670.53 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
05/04/2026 01:31:12
Más información y especificaciones
| Color | Rojo |
| Velocidad de reloj | 2500 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | i5-2450M |
| Frecuencia Turbo Boost (max) | 3100 MHz |
| Processor number of cores | 2 |
| System bus | 5 GT/s |
| L3 cache | 3 MB |
| Procesador socket | PGA988 |
| Placa madre chipset | - |
| Capacidad total de almacenaje | 640 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| LightScribe | - |
| CD velocidad de lectura | 24 x |
| CD velocidad de escritura | 24 x |
| DVD-R Doble capa, velocidad de escritura | 6 x |
| DVD+R, velocidad de lectura | 8 x |
| DVD+R, velociad de escritura | 8 x |
| DVD+RW, velocidad de escritura | 4 x |
| CD-RW, velocidad de escritura | 4 x |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 337.8 mm (13.3 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| LED backlight | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | TFT |
| Sistema de sonido | - |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Candidad de puertos HDMI | 1 |
| DisplayPorts quantity | |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| TV, puerto de salidad | HDMI |
| Puerto infrarrojo | No |
| DC-in jack | Y |
| Peso | 2100 g |
| Ancho | 329 mm |
| Profundidad | 221 mm |
| Height (front) | 27.9 mm |
| Height (rear) | 36.9 mm |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| AC adaptador, salida de corriente | 3.95 A |
| AC adaptador, voltaje de salida | 19 V |
| Diseño de teclado | - |
| Numeric keypad | No |
| Full-size keyboard | Y |
| Número de teclas | 87 |
| Teclas de windows | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 3.0+HS |
| 3G network access module | No |
| Familia del adaptador gráfico | Intel, NVIDIA |
| Modelo de adaptador de gráficos incorporados | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | GeForce 315M |
| Memoria gráficos discretos | 1024 MB |
| Tipo de memoria gráficos discretos | GDDR3 |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | Memory Stick (MS), microSD, miniSD, MMC, MS PRO, SD, SDHC, SDXC |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Kensington |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Built-in camera | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Litio-Ion |
| Autonomía | 5 h |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| Intel Hyper-Threading Technology | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
