Toshiba Satellite L850-138
ref. PSKDLE-01S002CE
Alta calidad por dentro y por fuera. Con el Satellite L850, disfrutará de películas, juegos y canciones con una alta definición brillante. En el exterior, el elegante chasis combina elementos mates y brillantes en un acabado diseñado para resistir las huellas dactilares. El interior incluye un conjunto de características multimedia de alto valor y ha sido construido con la resistencia característica de Toshiba. Podrá ver películas, jugar y bailar al ritmo de sus canciones sin descanso con alta definición de calidad en la pantalla de 39,6cm (15,6") del portátil.
- Toshiba Satellite L850-138
- Core i5 2450M / 2.5 GHz
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 4 GB RAM
- 640 GB HDD
- DVD SuperMulti
- 15.6" TruBrite panorámico 1366 x 768 / HD
- AMD Radeon HD 7670M
- Matt & glossy modena red finish with crossline pattern
659.47 € Precio con IVA incluido
No hay disponibilidad.
01/04/2026 19:32:15
Más información y especificaciones
| Factor de forma | Portátil |
| Color | Negro, Plata |
| Velocidad de reloj | 2500 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Procesador | i5-2450M |
| Turbo frequency (max) | 3100 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| System bus | 5 GT/s |
| L3 cache | 3 MB |
| Placa madre chipset | - |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Memoria interna, máximo | - |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi DL |
| LightScribe | - |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| LED backlight | Y |
| Full HD | No |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Pantalla | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de sonido | HD |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Micrófono incorporado | Y |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos Esata/USB 2.0 | |
| Cantidad de puertos Esata/USB 3.0 | |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | - |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos de pantalla | |
| Puerto DVI | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Puerto infrarrojo | No |
| DC-in jack | Y |
| Peso | 2490 g |
| Ancho | 365 mm |
| Profundidad | 232 mm |
| Altura | 27.9 mm |
| AC adaptador, consumo de energía | 75 W |
| Adaptador de frecuencia AC | 50/60 Hz |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Diseño de teclado | - |
| Teclado numérico | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10, 100, 1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Y |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Módulo de acceso de red 3G | No |
| Capacidad total de almacenaje | 640 GB |
| Tipo de almacenamiento | HDD |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Capacidad de disco duro | 640 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 5400 RPM |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | Y |
| HDD recovery | Y |
| Energy Star certificado | Y |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Controladores incluidos | Y |
| Cámara incorporada | Y |
| Cables incluidos | AC |
| Manual de usuario | Y |
| Adaptador AC incluido | Y |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Ranura SmartCard | No |
| Tecnología de batería | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Número de celdas | 6 |
| Autonomía | - |
| Capacidad de batería | 48 Wh |
| Intel My WiFi Technology | Y |
| Intel Anti-Theft Technology | Y |
| Intel vPro Technology | No |
| Intel visual technologies | Intel Clear Video HD, Intel Insider, Intel InTru 3D, Intel Quick Sync Video |
| Intel Hyper-Threading Technology | Y |
| Intel Turbo Boost Technology | Y |
| Familia del adaptador gráfico | Intel |
| Modelo de gráficos en tarjeta | HD Graphics 3000 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No |
