| Dispositivo puntero | Touchpad |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Tecnología inalámbrica | 802.11 b/g/n |
| Velocidad de reloj | 2200 MHz |
| Familia de procesador | Intel Core i7 |
| Procesador | i7-2670QM |
| Placa madre chipset | Intel HM65 Express |
| Procesador socket | PGA988 |
| L3 cache | 6 MB |
| System bus | 5 GT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 750 GB |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Velocidad de rotación del disco duro | 7200 RPM |
| Tamaño de disco duro | 63.5 mm (2.5 ") |
| Capacidad de disco duro | 750 GB |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Tipo de memoria interna | DDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Memoria interna, máximo | 8 GB |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tamaño de pantalla en diagonal | 396.2 mm (15.6 ") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla | TFT |
| LED backlight | Y |
| Proporción latitud-altura | 16:9 |
| Micrófono incorporado | Y |
| Sistema de sonido | SonicFocus |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Fabricante de altavoces | Bang & Olufsen |
| Ranura ExpressCard | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| DC-in jack | Y |
| Cantidad de puetos eSATA | |
| Ranura SmartCard | No |
| eSATA/USB 3.0 ports quantity | |
| TV, puerto de salidad | No |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | |
| Puerto de salida S/PDIF | No |
| Candidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de ranuras, CardBus PCMCIA | |
| Micrófono, line-in jack | Y |
| Puerto infrarrojo | No |
| DisplayPorts quantity | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Duplicador de puerto | No |
| eSATA/USB 2.0 ports quantity | |
| Altavoz/ auricular / line-out jack | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | No |
| Entrada de línea | Y |
| Thunderbolt ports quantity | |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA | No |
| Peso | 2700 g |
| Ancho | 379 mm |
| Profundidad | 261 mm |
| Height (front) | 37.5 mm |
| Height (rear) | 37 mm |
| Tipo de fuente de alimentación | AC/DC |
| Tecnología de batería | Litio-Ion |
| Rendimiento de batería | 5200 mAh |
| AC adaptador de frecuencia | 50/60 Hz |
| Número de celdas | 6 piezas |
| Adaptador de energía externo | Y |
| AC adaptador, consumo de energía | 120 W |
| AC adaptador, salida de corriente | 6.3 A |
| AC adaptador, voltaje de salida | 19 V |
| AC adaptador, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Full-size keyboard | Y |
| WLAN, conexión | Y |
| Tipo de Wireless LAN | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet connexión | Y |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| 3G network access module | - |
| Bluetooth | - |
| Color | Negro, Plata |
| Familia del adaptador gráfico | NVIDIA |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | GeForce GT 555M |
| Modelo de adaptador de gráficos incorporados | - |
| Tipo de memoria gráficos discretos | GDDR3 |
| Memoria gráficos discretos | 2048 MB |
| Tarjeta de lectura integrada | Y |
| Tarjetas de memorias compatibles | Memory Stick (MS), MMC, MS PRO Duo, SD |
| Ranura para cable de seguridad Kensington | - |
| Cumplimiento de estándares del mercado | IEEE 802.3/802.3u/802.3ab |
| Sistema operativo suministrado | Windows 7 Home Premium |
| Estructura de sistema operativo | 64-bit |
| Drivers included | Y |
| Built-in camera | Y |
ASUS N55SF S1284V
ref. N55SF-S1284VCon los procesadores Intel, la serie N asegura un sobrado rendimiento para entretenimiento, multimedia y productividad; la mejor experiencia de usuario y una eficiencia energética vanguardista.La exclusiva tecnología ASUS SonicMaster eleva la calidad sónica de los equipos portátiles mediante la implantación de los protocolos de procesamiento y los códec más precisos, unos altavoces de mayor tamaño y unas cámaras de resonancia sobredimensionadas. El resultado es una mayor fidelidad del rango vocal y una respuesta en frecuencia más amplia. Olvídate del sonido a caja y la distorsión relacionada con el sonido de los portátiles, bienvenido a la era de sonido Hi-Fi para PC.
- ASUS N55SF S1284V
- Core i7 2670QM / 2.3 GHz
- RAM 4 GB
- Disco duro 750 GB
- DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM
- GF GT 555M TurboCache
- Gigabit Ethernet
- WLAN : 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 HS
- Windows 7 Home Premium 64-bit
- 15.6" Panorámico retroiluminación LED TFT 1920 x 1080 ( Full HD )
- Cámara
- Negro
Más información y especificaciones
ASUS N55SF S1284V
Más información y especificaciones
Sin disponibilidad.
Imprimir ficha
|
Recomienda el producto
ASUS N55SF S1284V
Enviar
Mensaje enviado!
En cumplimiento de lo dispuesto en la Ley Orgánica 15/1999 de Protección de Datos de Carácter Personal, EXTENS SOLUCIONS S.L.U. le informa que los datos personales que nos sean proporcionados van a ser incorporados para su tratamiento en ficheros mixtos. La recogida y tratamiento de dichos datos tienen como finalidad la prestación de servicios personalizados y contratados, comunicaciones electrónicas comerciales y/o la confección de estadísticas. EXTENS SOLUCIONS S.L.U. se compromete al cumplimiento de su obligación de secreto con respecto a los datos de carácter personal suministrados y al deber de tratarlos con confidencialidad y reserva, conforme a la legislación vigente. A estos efectos adoptará las medidas necesarias para evitar su alteración, pérdida, tratamiento o acceso no autorizado. Asimismo, le informamos que puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación,cancelación y oposición en EXTENS SOLUCIONS S.L. U.sita en el CARRER PARE HUGUET, 19 de FERRERIES, Menorca
Packs, promociones y ofertas relacionadas con el producto
Pack Asus N55SF S1284V + Alta Club XOP!
-
ASUS N55SF S1284V
1123.34 €
- =
- -2%1100.87 €1123.34 €Añadir
Añadir un comentario sobre el producto
¡Hemos recibido su comentario.
Gracias por participar!
Lamentablemente su comentario no ha sido enviado.
Inténtelo de nuevo
